Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Светлогорского сельского поселения
Пожарского муниципального района Приморского края

admsvetlogorie.ru - официальный сайт

Новость

ПРИМОРСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
от 02 ноября 2021 года
фото новости

Приморские волонтеры информируют жителей края о Всероссийской переписи населения. Активисты работают на стационарных переписных участках и в МФЦ.

Участники могут задать волонтерам практически любой вопрос, который касается переписи. При этом, как отмечают сами добровольцы, чаще всего люди интересуются у них, кому и зачем могут понадобиться сведения, которые они оставляют в переписном листе. Кроме того, жители края спрашивают, как переписать заодно родителей и детей, чтобы не допустить ошибок в учете.

«В Приморском крае в настоящее время работают 500 волонтеров. Они выполняют функции информирования, не соприкасаясь при этом с личными данными участников. Если у человека есть вопросы, он задает их. Волонтер отвечает и, как только начинается заполнение переписного листа, отворачивается или отходит в сторону», – уточнила начальник отдела волонтерских программ – заместитель директора Центра содействия развитию молодежи Приморского края Марина Регурецкая.

Напомним, перепись населения – учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Специально обученные сотрудники обходят все жилые помещения в стране и собирают сведения, соответствующие вопросам в заранее подготовленных анкетах. Все полученные данные обобщаются и анализируются.

Жители края проходят процедуру дома при помощи переписчиков, на стационарных участках и в режиме онлайн через портал Госуслуги. При этом именно последний способ многие признают самым удобным. Нет привязки к месту и времени. Переписной лист можно заполнить на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере. Если отвлекли дела, всегда есть возможность продолжить позже. Кроме того, это абсолютно безопасно для здоровья, поскольку в процессе не потребуется никаких социальных контактов.

В Приморье работает «горячая линия» Всероссийской переписи населения. Жители края могут задать специалистам любые вопросы, касающиеся прохождения процедуры.

Номер телефона горячей линии: 8-925-588-12-60. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00 по местному времени. Звонок платный. Стоимость зависит от тарифного плана абонента.

Еще одна «горячая линия» действует по номеру: 8 (423) 243-27-94, с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 и в пятницу с 8.30 до 16.15 по местному времени.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Сайт admsvetlogorie.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Светлогорского сельского поселения Пожарского муниципального района Приморского края. Электронная почта info@admsvetlogorie.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Светлогорского сельского поселения Пожарского муниципального района Приморского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admsvetlogorie.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 ноября 2022 года, вторник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2012 - 2022 Органы местного самоуправления Светлогорского сельского поселения Пожарского муниципального района Приморского края